МФЦ в ЦЗН.

26.05.2017

     24 апреля 2017 года в здании ОКУ ЦЗН Верхнеуральского района состоялась встреча безработных граждан со специалистами Многофункционального центра.

     Директор МФЦ - Ярина Светлана Алексеевна рассказала присутствующим гражданам о функционировании в сети Интернет портала gosuslugi.ru. Светлана Алексеевна объяснила, что портал государственных услуг Российской Федерации — справочно-информационный интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Директор МФЦ особо отметила, что  все данные, которые там хранятся, защищены государством и защищены надежно. Зарегистрировавшись на  портале госуслуг один раз, можно получать услуги на всех государственных сайтах. И в дальнейшем, какие бы услуги не появлялись, все они будут на портале. Удобно не выходя из дома, минуя огромные очереди в организациях, войти на портал и выполнить необходимые операции.

     После подробного объяснения  С.А. Яриной, безработным гражданам было предложено зарегистрироваться на портале госуслуг, получить пароль для дальнейшего его использования. Далее встречу продолжила заместитель директора ОКУ ЦЗН Верхнеуральского района Е.А. Кулакова. Елена Александровна рассказала безработным гражданам об услугах центра занятости, которые можно получить через портал госуслуги.

     Встреча прошла плодотворно, многие граждане заинтересовались данным ресурсом, зарегистрировались на портале, получили пароль для дальнейшего использования.

 


дата создания: 26.05.2017 10:20, дата последнего изменения: 26.05.2017 10:20